Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Информация о смертях от COVID-19 в колонии Копейска не соответствует действительности

Информация, которую распространили некоторые СМИ о том, что три человека скончались от COVID-19 в ИК № 6 Копейска, не соответствует действительности.

Это агентству «Урал-пресс-информ» подтвердил собственный источник в силовых структурах региона. Заболевшие вирусными инфекциями были, но сейчас ситуация стабильная.

Информацию о том, что в колонии №6 Копейска имеются массовые случаи заболевания вирусными инфекциями, проверила и уполномоченная по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.

«В результате проверки данная информация не подтвердилась, массовых случаев заражения вирусными заболеваниями не выявлено. Кроме того, в ГУФСИН России по Челябинской области сообщили, что филиал МЧ-4, расположенный на территории ФКУ ИК-6, функционирует в штатном режиме, оказание медицинской помощи организовано в кабинетах амбулаторного приема», - написала на своей странице в социальной сети Юлия Сударенко.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Ольга Емельянова, превышения сезонного порога заболеваемости ОРВИ в колонии не зарегистрировано. В учреждении приняты все необходимые санитарно-эпидемиологические меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

По состоянию на 14-е октября, в исправительном учреждении не содержатся осужденные с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19. Умерших от данного заболевания нет.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН