Из Екатеринбурга в Лондон, возможно, будет организован прямой авиарейс
Как сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, цель визита английских специалистов – рассмотрение возможности по организации прямого авиарейса из Екатеринбурга в Лондон. Поэтому в течение нескольких дней гости планируют активно заняться изучением спроса на эту услугу, оценкой предполагаемого пассажиропотока.
А по возвращении специалистов в Великобританию авиакомпанией будет принято решение о целесообразности организации прямого авиарейса. В том случае, если это решение будет положительным, представители авиакомпании вновь приедут в Екатеринбург в декабре.
Затем несколько месяцев уйдет на организационную работу. И, самое раннее, в апреле 2004 года состоится первый прямой авиарейс Лондон – Екатеринбург. Сейчас однозначно можно сказать, что он будет беспосадочным.
Авиакомпания «British Middeterian Airwais» работает в сотрудничестве с «Британскими авиалиниями» по открытию новых маршрутов в страны СНГ.
По мнению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, любой прямой авиарейс полезен уральцам, как в плане установления деловых связей между предприятиями, так и в плане развития туризма. Прямые рейсы не только удобнее, но и дешевле. И имеющая практика уже показала их преимущество.
К тому же, отметил мэр, Екатеринбург является точкой притяжения для жителей всего региона и, пожалуй, самым восточным пунктом, откуда можно совершать беспосадочные рейсы в страны Западной Европы.
-
Авито Недвижимость: четверть россиян запланировали переезд под деловой сезон07 сентября 2026, 18:09
-
Южноуральские спасатели блестяще выступили на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике17 августа 2026, 18:15
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49