Яндекс.Метрика
  • Общество

Кафедра «Компьютерной безопасности и прикладной алгебры» Челябинского государственного университета получила официальную поддержку со стороны ФСБ

Фото Кафедра «Компьютерной безопасности и прикладной алгебры» Челябинского государственного университета получила официальную поддержку со стороны ФСБ

Она готовит математиков, специализирующихся в области анализа защищенности компьютерных сетей и систем на уровне сервисов ядра операционных систем – в той области, где смыкаются интересы математической теории автоматов, схемотехники и электроники, программирования на языках низкого уровня.

При кафедре существует аспирантура по алгебре и дискретной математике. На сегодняшний день кафедра имеет новейшее техническое оснащение, существует компьютерная лаборатория. В ее составе работает четыре профессора и четыре кандидата наук.

Образовательная и научная деятельность кафедры получила официальную поддержку со стороны такой структуры как Академия ФСБ и Институт криптографии, связи и информатики.

В 2003 году конкурс на специальность «компьютерная безопасность» был одним из самых высоких в вузе и составил 7 человек на место.

Комментарии 0