Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Карантин в школах продолжается в четырех муниципалитетах Челябинской области

Фото Карантин в школах продолжается в четырех муниципалитетах Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки области, на сегодня не снят карантин в Сатке, Магнитогорске, Верхнем Уфалее и Коркинском муниципальном районе.

«В Коркинском районе отмечается благополучная ситуация по заболеваемости, но было принято решение о продлении карантина по 15 февраля в связи с зарегистрированным тяжелым случаем высокопатогенного гриппа в территории», - рассказал заместитель главы района, начальник управления здравоохранения Владимир Девятов.

В настоящее время в реанимационном отделении городской больницы находится 17-летний юноша, заболевший «свиным гриппом». Его состояние улучшается, хотя пока он остается на аппарате искусственной вентиляции легких. Молодой человек – инвалид первой группы, перенесший операцию на сердце, поэтому доктора приняли решение подстраховаться и пока оставить «непростого больного» на аппарате ИВЛ.

По словам Владимира Девятого, завтра состоится заседание штаба, на котором будет принято решение, продлить карантин или нет.

В Верхнем Уфалее и Магнитогорске вынужденные каникулы у школьников (кроме старших классов) продлятся по 16 февраля.

В конце прошлой недели карантин снят в Карталах, Златоусте, поселке Локомотивный, Троицке, Челябинске, Еманжелинске, Еткуле, Каслях, Кунашакском и Нагайбакском районах.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Девятов