Коллектив ЧО ФОМС соболезнует семье погибшего Валерия Некрасова
В фонде отмечают, что гибель Валерия Некрасова стала невосполнимой потерей для всех сотрудников, друзей, близких и всех тех, кто его знал и с ним работал.
Валерий Некрасов был назначен на должность исполнительного директора Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования в марте 2008 года.
В фонде отмечают, что за время работы в фонде Валерий Некрасов проявил себя не только как профессиональный управленец и руководитель, но и как порядочный и отзывчивый человек, жизненными ценностями которого были гуманизм, ответственность, честность и справедливость. «За полтора года работы в ЧОФОМС, под руководством Валерия Геннадьевича произошли значительные изменения в финансировании здравоохранения: выросли тарифы на медицинские услуги, была усилена работа по защите прав застрахованных граждан, улучшилось качество и доступность медицинской помощи, оказываемой южноуральцам. Кроме того, благодаря работе Валерия Геннадьевича, были разработаны и проведены мероприятия по наполняемости бюджета фонда, в том числе активизировалась работа по сбору налоговых поступлений. В планах было множество мероприятий по совершенствованию системы ОМС на территории Челябинской области. В частности, переход на одноканальное финансирование, внедрение новых принципов финансирования амбулаторно-поликлинического звена, переход на отраслевую систему оплаты труда медицинских работников и т.д. Теперь данные проекты фонд будет вынужден осуществлять уже без участия Валерия Некрасова», – говорится в некрологе.
Валерий Некрасов родился 20 февраля 1962 года в городе Сатка Челябинской области. В 1987 году окончил Магнитогорский горно-металлургический институт, в 1995 году – Уральскую академию государственной службы по специальности «Экономика и управление». Работал секретарем Саткинского ГК ВЛКСМ, председателем комитета по управлению имуществом г. Сатки, заместителем главы города по экономике, с 1999 года – главой Саткинского района.
Человек дела, Валерий Геннадьевич за короткое время заслужил уважение сотрудников фонда, коллег. Валерий Геннадьевич – кандидат экономических наук. Награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2004), Орденом Русской Православной церкви «Преподобного Сергия Радонежского» III степени (2004), медалью «80 лет Госкомспорту России» (2004), знаком «Лучший муниципальный служащий» (2005), Почетный гражданин города Сатки и Саткинского района (2006), знаком «За заслуги перед Челябинской областью» (2007).
-
В Миассе ранее судимая за убийство пенсионерка зарезала «молодого» сожителя в пьяной ссоре14 сентября 2026, 11:27
-
В Златоусте перед судом предстанет участник вооружённого нападения: расследование завершено03 сентября 2026, 16:14
-
Через 26 лет: в Челябинской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве27 августа 2026, 11:04
-
Житель Копейска отправлен в колонию за нанесение смертельных травм собутыльнику20 августа 2026, 14:49
-
Житель Чебаркуля обвиняется в смертельном избиении соседа и краже его вещей19 августа 2026, 14:37