Яндекс.Метрика

Коммунальщики устроили «всемирный потоп» в квартире зампредседателя Общественной палаты Челябинска

Фото Коммунальщики устроили «всемирный потоп» в квартире зампредседателя Общественной палаты Челябинска

Сергей Сергеевич проживает в доме по улице Российская, 222, на самом верхнем этаже. Как он признался корреспонденту «Урал-пресс-информ», некоторое время назад крыша в многоэтажке стала немного подтекать. Подключилась жилищная инспекция, и в итоге управляющая компания «Созвездие» решилась на «починку» крыши, наняв ремонтников.

«Пока два месяца стояла сухая погода – никто ничего не делал. МЧС объявило на 23 августа штормовое предупреждение. И ремонтники приехали разбирать крышу! Ну неужели они не знали, что будет гроза? - сокрушается Сергей Гордеев, - Разобрали все в пять часов и ушли. В 17.15 начался ливень. У нас вода была на два сантиметра от пола. Затопило четыре квартиры, причем даже на два этажа вниз. Около девяти часов вечера пришел удивленный мастер и сказал: вы же сами просили чинить крышу!».

В трех комнатах у Гордеевых осыпался потолок. Паркет на полу весь расклеился. У соседей отвалилась потолочная плитка. Только в своей квартире Сергей Сергеевич оценивает ущерб минимум на 100 тысяч рублей.

«Это какая-то безумная безответственность со стороны УК. Печально, что от таких неприятностей не застрахован ни один человек. Обращался в «Созвездие», они сказали, что они не причем, что не они крышу разбирали. Как я думаю, наняли кого подешевле. Квартира затоплена на большую сумму. Зачем доводить до такого? И кто теперь будет за это отвечать?», - говорит Сергей Гордеев.

Сейчас он, для начала, планирует провести независимую оценку состояния квартиры. Скорее всего взыскивать ущерб придется через суд

Комментарий у УК «Созвездие» агентству получить не удалось.

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС