Яндекс.Метрика

Компания «Интерсвязь» создает новогоднее настроение на Южном Урале

Фото Компания «Интерсвязь» создает новогоднее настроение на Южном Урале

В канун нового 2021 года лидер телекоммуникационного рынка Челябинской области – компания «Интерсвязь» - реализует сразу несколько проектов по возрождению давних новогодних традиций.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании «Интерсвязь», установленный на железнодорожном вокзале Челябинска эпический монумент «Сказ об Урале» вновь облачен в наряд Деда Мороза, будущее загаданных желаний при помощи искусственного интеллекта снова начал предсказывать ослик Рудольф, а «Умные домофоны» стали исполнять известные песни из кино и мультфильмов. Все это должно обеспечить южноуральцам хорошее новогоднее настроение.

Длина кафтана, надетого промышленными альпинистами на монумент, превышает семь метров. Он официально внесён в Книгу Рекордов России как самый большой наряд Деда Мороза. Борода сказочного героя имеет длину 74 метра. Согласно городской легенде, если привязать к ней ленточку и загадать желание — оно обязательно исполнится.

По словам председателя совета директоров компании «Интерсвязь» Леонида Вахрамеева, после тяжелых событий високосного 2020 года многие люди начали терять веру в чудо. Исправить ситуацию призваны начинания компании. Большинство желаний, загаданных облаченному в наряд Деда Мороза Сказу об Урале действительно сбываются. Это подтверждают южноуральцы, которые обращались к уральскому Деду Морозу в 2009, 2010, 2011 годах. Еще 10 лет назад монумент стал настоящим местом притяжения. Многие проезжающие через Челябинск туристы стремились успеть попасть к нему во время остановки поезда, чтобы привязать ленточку к бороде. В последнюю неделю 2020 года свою практику возродил и уже знакомый челябинцам ослик Рудольф. В отличие от медиумов, ослик использует для предсказаний исключительно силу высоких технологий. Искусственный интеллект анализирует загаданное желание, высчитывает возможность его исполнения, указывает даже точные сроки воплощения и подсказывает фильм, которым можно вдохновляться, пока мечта не стала реальностью. Обратиться к нейропредсказателю можно в приложении «Интерсвязь. Умный город» и на сайте https://rudolph.is74.ru/.

Финальным аккордом в цепочке из чудес «Интерсвязи» стали «поющие домофоны». При открытии двери подъезда они исполняют главные новогодние хиты: «Happy New Year», «jingle bells», «В лесу родилась ёлочка», «Звенит январская вьюга» и другие. Всего в Челябинске «запели» более шести тысяч домофонов.

Сейчас специалисты компании «Интерсвязь» готовят сеть к началу праздничных каникул. По прогнозам большая часть южноуральцев будет встречать 2021 год дома. Поэтому, помимо традиционной нагрузки на сеть в новогоднюю ночь, резко возрастет востребованность интернета и других сервисов в течение всех праздничных дней.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь