Яндекс.Метрика
  • Общество

Конкурс детского рисунка «Мой питомец – моя ответственность»

Фото Конкурс детского рисунка «Мой питомец – моя ответственность»
Виктор Загвоздин

Челябинская ветеринарная станция объявила о проведении конкурса детского рисунка «Мой питомец – моя ответственность». До третьего марта 2019 года юные челябинские художники в возрасте до 14 лет могут принять участие в этом мероприятии, которое проходит при поддержке Общественной палаты Челябинской области.

Конкурс детского рисунка в южноуральском регионе проводится уже в третий раз. Его задача — помочь детям узнать об особенностях содержания и воспитания домашних питомцев, в том числе научить заботиться об их здоровье, приобщить участников конкурса к наблюдению и изучению поведения домашних животных, а также познакомить детей с работой ветеринарной станции и ветеринарных врачей.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, пять победителей получат дипломы и сертификаты на бесплатную двукратную диспансеризацию своих домашних питомцев. В бесплатное обследование входит комплексная профилактика животных, вакцинация, чипирование, а при необходимости еще и проведение УЗИ и ЭКГ.

«Домашние питомцы играют важную роль в воспитании и развитии ребенка, — говорит начальник ветеринарной станции Александр Дегтярев. — Многие родители с опаской относятся к появлению в доме животного, за которым нужно убирать, кормить его, и еще неизвестно, как это животное будет вести себя по отношению к ребенку, когда тот будет с ним играть. Но можно избежать этих проблем, если при выборе питомца учитывать возраст ребенка. Если дети растут, заботясь и ухаживая за своим питомцем, то это отражается на их самооценке и уверенности в себе, воспитывает такие качества, как сострадание, ответственность, дисциплинированность».

Всем, кто готов участвовать в конкурсе детских рисунков, в указанный срок необходимо принести свои работы лично в «Челябинскую ветстанцию», которая находится по адресу: город Челябинск, Свердловский тракт, дом 18а. Там необходимо будет заполнить карточку участника конкурса, указав необходимые сведения. Участник может предложить неограниченное количество рисунков, каждый из которых может претендовать, независимо от других, на победу. Конкурсная комиссия отберет 10 лучших рисунков. Путем случайного отбора из десяти претендентов выбирают пять победителей, которые получают призы. Итоги конкурса будут подведены в начале марта.

Более подробную информацию о проведении конкурса можно узнать здесь.

Комментарии 0
    Новости по теме животне