Яндекс.Метрика

Кузница кадров челябинской металлургии отметила 55-летие

Фото Кузница кадров челябинской металлургии отметила 55-летие

Колледж имеет прославленную историю. За 55 лет в нем подготовлено более 20 тысяч специалистов. Большинство из них трудятся на Челябинском металлургическом комбинате. Среди выпускников металлургического колледжа – Почетные граждане Челябинска, Герои Социалистического труда Леонтий Мацков, Иван Панфиловский, Иван Погорелец, полный кавалер орденов Трудовой Славы третьей степени Олег Арсентьев, гендиректор ЧМК в 90-е годы Владимир Прокудин и многие другие известные южноуральцы.
Поздравляя учебное заведение с 55-летием, заместитель председателя комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного собрания области Константин Захаров отметил, что металлургический колледж является образцом того, как должны развиваться средние специальные учебные заведения. «Колледж готовит одних из лучших в России специалистов в области металлургии, – подчеркнул депутат. – Металлургическая отрасль для Челябинской области является становым хребтом экономики. Люди, которые обеспечивают эту крепость, готовятся здесь. Мне радостно, что, отмечая 55-летие, мы не только чествуем педагогов, ветеранов, но и определяем будущее нашей металлургии. В свою очередь, мы будем помогать учебному заведению бюджетным финансированием и налаживанием взаимоотношений с бизнесом».
Большую поддержку металлургическому колледжу оказывают ЧМК и ООО «Мечел-кокс». Среди других примеров эффективного взаимодействия – сотрудничество учебного заведения с заводом «Теплоприбор», который возглавляет Константин Захаров. Предприятия создало в металлургическом колледже лабораторию контрольно-измерительных приборов и автоматики и взяло на себя обязательство поддерживать ее в рабочем состоянии, обновлять технику и за свой счет ставить новое оборудование.
От имени депутатского корпуса Заксобрания Констатин Захаров обратился с педагогам и студентам с приветственным словом. Депутат вручил лучшим преподавателям учебного заведения почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Челябинской области и Законодательного собрания.

Комментарии 0