Яндекс.Метрика

Летом магнитогорские школьники смогут отдохнуть и заработать

Фото Летом магнитогорские школьники смогут отдохнуть и заработать

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, «Абзаково» и «Карагайский бор» этим летом откроют свои двери для более чем полутора тысяч детей. В «Абзаково» преимущественно попадут победители олимпиад и учащиеся школ, а в «Карагайский бор» - участники творческих коллективов. Также в «карагайке» планируется педагогическая лаборатория факультета психологии Магнитогорского государственного университета.

В «Сосновом боре» отдохнут дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, под опекой или попечительством, из малообеспеченных семей.

Более полутора тысяч юношей допризывного возраста примет детский оздоровительный лагерь «Запасное». На его базе пройдут пятидневные учебные сборы по программе «Основы безопасности жизнедеятельности», которая позволит приобрести первоначальные практические навыки по основам военной службы, туристической и альпинистской подготовке, выживанию в условиях дикой природы. Особое внимание будет уделено отдыху детей из группы социального риска.

При поддержке подразделения по реализации молодежной политики администрации города этим летом будут организованы туристические походы более чем для 800 молодых людей, предпочитающих активный отдых. В их число войдут сплавы по реке Белая, походы по местам боев Гражданской войны, учебно-тренировочные сборы для скалолазов, многодневные походы с отработками навыков по спортивному ориентированию и организация военно-спортивного полевого лагеря. Уже началась предварительная работа по сбору заявок.

Творческая молодежь сможет реализовать себя на площадках «Магнитогорского Арбата». Здесь пройдет более 20 мероприятий, среди которых КВН, различные творческие и музыкальные фестивали.

Комментарии 0
    Новости по теме подростки