Яндекс.Метрика

Лучше всех заключенных учит педагог из Копейска

Фото Лучше всех заключенных учит педагог из Копейска
ГУФСИН

В ГУФСИН России по Челябинской области подвели итоги конкурса «Лучший учитель в общеобразовательных организациях при исправительных учреждениях». Первое место и почетное звание «Лучший учитель года» было единогласно присвоено Галине Пушкаревой, преподавателю биологии общеобразовательной школы №43 (ИК-6 города Копейска).

В этом году конкурс профессионального мастерства проводился дистанционно. За почетное звание боролись шесть педагогов школ и учебно-консультационных пунктов при исправительных учреждениях ГУФСИН области (ИК-1, ИК-6, ИК-8, ИК-15, ИК-18 и ЛИУ-9).

Все они имеют различный стаж работы, разные квалификационные категории, но объединяет их безграничная преданность выбранной профессии.

«Конкурс традиционно проходил в несколько этапов. Первый тур – отборочный. Педагогический совет общеобразовательных учреждений на местах отобрал лучших для участия во втором, финальном туре. Участники подготовили видео презентации, в которых рассказали о своих достижениях в профессии. Основной этап конкурса – открытые уроки по русскому языку и литературе, биологии и химии проходили в этом же формате, заочно», - рассказала руководитель пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области Ольга Емельянова.

Почетное звание «Лучший учитель года» было единогласно присвоено Галине Пушкаревой, преподавателю биологии общеобразовательной школы №43 (ИК-6 города Копейска).

В профессии она уже более 30 лет. Из них семь лет работает с осужденными. В конкурсе профессионального мастерства среди школ при пенитенциарных учреждениях региона Галина Пушкарева участвовала впервые.

Добавим, в настоящее время на территории исправительных учреждений Челябинской области действуют 20 общеобразовательных организаций. В них преподают более 150 учителей, некоторые из них имеют звания «Заслуженный учитель РФ» и «Отличник народного просвещения».

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН