Яндекс.Метрика

Магнитогорцы о борьбе с наркоманией: Чтобы добро побеждало, оно должно быть с кулаками

Фото Магнитогорцы о борьбе с наркоманией: Чтобы добро побеждало, оно должно быть с кулаками

Как сообщает официальный сайт регионального отделения «Единой России», на митинг вышло более 300 горожан, среди которых были не только депутаты, чиновники и врачи, но и родственники людей, пострадавших от употребления наркотиков.

«Те люди, что занимаются наркоторговлей, - это не бизнесмены, это подонки! – передает сайт Общественно-политического центра слова председателя Магнитогорского собрания депутатов Александра Морозова. – Силовые структуры наступают на хвосты этим крысам, но хвосты выскальзывают из-под ног, и крысы убегают в логова. Поэтому мы должны поставить крысоловки в виде закона! Чтобы добро побеждало, оно должно быть с кулаками».

Митингующие поддержали предложения депутатов по ужесточению антинаркотического законодательства. В частности, разработанные поправки предусматривают внесение в перечень запрещенных наркотических веществ формулировки «и их аналогов», а также дополнение списка пунктом «непищевые добавки и смеси, включающие в себя синтетические каннабиноиды».

«На сегодняшний день работа ведется очень хорошо, но грамотно разработанной программы не хватает, – считает врач Юрий Теребуль, несколько лет возглавлявший реабилитационный центр по лечению наркоманов. – Профилактики не хватает. Касаться работы полиции не будем. В городе отсутствует социальная реабилитация. Самое страшное - что после лечения наркоманы никому не нужны».

Напомним, что по официальной информации челябинского наркоконтроля, с начала текущего года от передозировки наркотиков в Магнитогорске скончалось более ста человек.

С сегодняшнего дня обращение властей и жителей Магнитогорска начнет рассматривать экспертная комиссия при губернаторе Челябинской области. Планируется, что окончательный вариант документа будет направлен в правительство Российской Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов