Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорские депутаты поблагодарили студентов-медиков

Фото Магнитогорские депутаты поблагодарили студентов-медиков

Депутаты Магнитогорска (Челябинская область) поблагодарили студентов-медиков. Спикер городского Собрания Александр Морозов в торжественной обстановке вручил Благодарственные письма студентам медицинского колледжа.

Во время пандемии серьезная нагрузка выпала и на медиков, и на студентов профильного учебного учреждения. В трудную минуту юноши и девушки получили неожиданный, но поистине бесценный опыт.

На протяжении нескольких месяцев они работали практически ежедневно в больницах и поликлиниках города. И все это без отрыва от учебного процесса.

«Студенты–медики работали в «чистой» и «красной» зонах. Они проводили замеры температуры, принимали и регистрировали пациентов, вводили данные в медицинскую информационную систему, доставляли анализы в лаборатории, сопровождали пациентов в операционные и реанимацию, помогали промывать желудок, оказывали медицинскую помощь в приёмном покое хирургии, - рассказал о вкладе студентов в общее дело Александр Олегович. - Они выезжали на дом к больным для первичного осмотра. Отрабатывали от 15 до 25 вызовов в день!»

Благодарственные письма городского Собрания получат 34 студента медколледжа. А в зале заседаний депутаты отметили семерых из них - тех, кто выполнял все эти работы в большем объеме. Это Александра Ахметова, Гульназира Бускунова, Ислам Рахматуллин, Герман Клюшин, Дарья Лебедева, Екатерина Егорова, Марьям Гумерова. Добрые слова прозвучали и в адрес педагогов, которые учат ребят помогать ближним, быть чуткими и добрыми.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов