Яндекс.Метрика

Мэрия Челябинска стала оперативно реагировать на жалобы в соцсетях по дорогам

Фото Мэрия Челябинска стала оперативно реагировать на жалобы в соцсетях по дорогам

Как уже сообщало агентство, автомобилисты в соцсетях предупреждают об опасных выбоинах на городских магистралях, которые даже не удосуживаются огородить заборчиком. На проспекте Ленина у театра ЧТЗ и на 40 лет Октября, 2 ямы глубиной 40 сантиметров, на перекрёстке Труда - Свободы в сторону Российской. «Свежий асфальт положили, потом люк обдолбили, а он возьми и провались, теперь просто дырка», - предупредил Евгений.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта и мэрия Челябинска отреагировали на критические замечания горожан. Дорожники были отправлены на их устранение. «Оголовки колодцев и ливневых решеток на проспекте Ленина заасфальтированы», - отчитались перед министерством чиновники.

Горожане также отмечали забывчивость дорожников, которые не огородили ямы. «Перед проведением работ ограждения были выставлены подрядчиком в целях обеспечения безопасности дорожного движения, но были самовольно убраны водителями маршрутного транспорта, - объяснили в мэрии. - Подобные случаи не раз фиксировались на улично-дорожной сети г. Челябинска представителями подрядной организации».

В администрации также отметили, что при выездной проверке не были обнаружены неогороженные колодцы на пересечении улицы Труда и Улицы Свободы. В настоящее время на перекрестке ведутся работы, ограждения выставлены, работает техника.

Комментарии 0
    Новости по теме жалобы автомобилистов