Яндекс.Метрика

Между Челябинском и Магнитогорском наладят авиасообщение

Фото Между Челябинском и Магнитогорском наладят авиасообщение

По словам генерального директора ОАО «Челябинское авиапредприятие» Владимира Реунова, предполагается, что самолет, вмещающий 34 пассажира, будет выполнять ежедневно два рейса – утром и вечером. Утренний рейс наиболее удобен для магнитогорских представителей бизнеса, госслужащих, которым необходимо присутствовать на совещаниях и деловых встречах в областном центре. Примечательно, что время регистрации на этот рейс и выхода на посадку планируется сократить до минимума - 20 минут.

По подсчетам специалистов авиапредприятия, ежедневно из Магнитогорска в Челябинск ездит около 350 человек. Время в пути занимает не менее четырех часов. «Если 10 % пассажиров отдадут предпочтение авиаперелету, это обеспечит загрузку самолета», - считает Владимир Реунов.

По мнению начальника управления транспорта областного Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Александра Филлипова, при цене билета в 500-600 рублей пассажиры пойдут на этот рейс. Чиновник также отметил, что этот вопрос находится на контроле полпредства УрФО.

«Развитие региональной авиации, особенно в рамках одной области, например, Челябинск – Магнитогорск, во многом зависит от поддержки со стороны правительства Челябинской области, - считают в авиапредприятии. – Дело в том, что длительная не эксплуатация данного маршрута требует серьезных затрат на период раскрутки рейса и установления бюджетного тарифа».

Уже достигнута принципиальная договоренность о рассмотрении возможности базирования в аэропорту «Челябинск» части парка воздушных судов Saab-340.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский аэропорт