Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Министерство социальных отношений Челябинской области вновь возглавила 43-летняя Татьяна Никитина

Фото Министерство социальных отношений Челябинской области вновь возглавила 43-летняя Татьяна Никитина

Соответствующее постановление подписал губернатор Борис Дубровский.

Напомним, 24 сентября Борис Дубровский официально вступил в должность губернатора. В этот же день правительство области в полном составе ушло в отставку.

Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский.

Пока в статусе исполняющих обязанности работают председатель правительства Сергей Комяков, его заместители  Вадим Евдокимов, Сергей Шаль и Олег Климов.

Свои должности в новом составе правительства сохранили министр финансов Андрей Пшеницын, министр образования и науки области Александр Кузнецов, министр здравоохранения Сергей Кремлев, министр культуры Алексей Бетехтин, министр по физической культуре и спорту Леонид Одер, министр сельского хозяйства Сергей Сушков, министр информационных технологий и связи Александр Козлов.

В ранге и.о. на своих постах остались министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин, министр промышленности и природных ресурсов Алексей Бобраков, министр радиационной и экологической безопасности Егор Ковальчук, министр экономического развития Елена Мурзина и министр юстиции Валерий Быков. Это связано с планируемой структурной реорганизацией ведомств. Исполняла обязанности министра социальных отношений до настоящего момента и 43-летняя Татьяна Никитина. Сейчас она официально возглавила ведомство.

Справка

Татьяна Никитина родилась 2 января 1971 года в городе Новокубанске Краснодарского края. В 2002 году окончила Челябинский государственный университет.

Система социальных отношений хорошо ей знакома новому министру – в этой структуре трудилась 20 лет. Татьяна Никитина работала в главном управлении соцзащиты области, которое впоследствии было реорганизовано в министерство. Руководила отделом по предоставлению мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим от радиационных воздействий, потом заместителем министра.

Татьяна Никитина активно занималась вопросами социальной защиты граждан, пострадавших от воздействия радиации в результате деятельности ПО «Маяк». С 2011 года по январь 2014 года возглавляла управление по радиационной реабилитации уральского региона.

В январе 2014 года назначена на должность министра социальных отношений Челябинской области. После ухода правительства области в отставку  - 24 сентября по 1 октября – исполняла обязанности руководителя ведомства.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально