Яндекс.Метрика

Многодетным семьям Челябинской области будут бесплатно предоставлять 30 соток под сады

Фото Многодетным семьям Челябинской области будут бесплатно предоставлять 30 соток под сады

Как рассказал вице-спикер, председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Дмитрий Мешков, поправки в федеральный закон, принятые в июне 2011 года, предоставили Законодательному Собранию полномочия по установлению предельных размеров и порядка предоставления земельных участков, в собственность бесплатно многодетным гражданам.

Депутаты установили максимальный размер земельных участков, предоставляемых многодетным семьям в собственность бесплатно для дачного строительства в размере 0,3 гектара.

Бесплатно участок могут получить граждане, проживающие на территории Челябинской области и имеющие на содержании трех и более несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), а также детей старше 18 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Для получения земельного участка необходимо написать заявление и предоставить следующие документы: копия паспорта заявителя; выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним; справка о составе семьи, копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей); справки из образовательных учреждений об обучении детей старше 18 лет по очной форме обучения; копии документов об опеке (попечительстве). На все копии надо будет предоставить подлинники.

Очередность определяется на основании регистрации соответствующих заявлений.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Мешков