Молодые южноуральские педагоги получат надбавки к зарплате
На состоявшемся сегодня, 16 ноября, заседании правительства области было уточнено распределение субсидий местным бюджетам на выплату надбавки.
Всего в 2010 году на выплату надбавок молодым специалистам, принятым на работу после окончания очного отделения вузов или училищ, будет направлено из областного бюджета 30 миллионов 333 тысячи рублей. Надбавку получат 834 молодых педагога и воспитателя.
Начиная с 2004 года, в Челябинской области молодым специалистам, пришедшим на работу в школы, детские сады, учреждения дополнительного образования в течение трех лет выплачивается из областного бюджета ежемесячная надбавка к окладу в размере 40 процентов.
Кроме того, с 2001 года молодым педагогам при поступлении на работу выплачиваются так называемые подъемные. Сейчас начинающие преподаватели и воспитатели получают по десять тысяч рублей.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19