На летний отдых в Челябинской области выделено дополнительно 38 миллионов рублей

Фото На летний отдых в Челябинской области выделено дополнительно 38 миллионов рублей

Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации города сообщил вице-мэр Александр Коваленко. По его словам, на сегодняшний день открыты все 29 загородных лагерей и 216 городских площадок.

К концу июля планируется открыть еще одни лагерь – «Дружба». Это бывший лагерь городского Почтамта, который теперь станет муниципальной площадкой для оздоровления воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

К тому же по линии фонда социального страхования на проведение летней оздоровительной кампании в Челябинской области выделяется еще 38 миллионов рублей, что позволит увеличить количество отдохнувших за лето детей.

Проверки в лагерях показали, что наиболее неблагополучными по числу нарушений остаются пищеблоки. Налицо кражи продуктов и уменьшенные порции.

Комментарии 0