Яндекс.Метрика
  • Общество

На субботники в 2011 году выйдут более 1,2 миллиона жителей Челябинской области

Фото На субботники в 2011 году выйдут более 1,2 миллиона жителей Челябинской области

Об этом сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин на состоявшемся сегодня, 13 апреля, совещании с главами в правительстве области.

«В уборке своих дворов примут участие около 600 жителей, территории, вокруг предприятий и организаций будут убирать 389 тысяч работников трудовых коллективов. К массовой уборке будет привлечено более 55 тысяч единиц техники», - уточнил Виктор Тупикин.

По словам министра, пять муниципальных образований уже приступили к массовым уборкам улиц, в том числе Челябинск, Варна, Карталы, Коркинский и Красноармейский районы. Практически во всех муниципалитетах коммунальщики убирают накопившийся за зиму мусор. В некоторых территориях проведению субботников мешает погода. Но в любом случае до первого мая все города и района должны быть приведены в порядок.

Министерство будет осуществлять контроль вместе с государственной жилищной инспекцией за качеством проведения уборки. А в дальнейшем следить за нарушением благоустройства должны будут административные комиссии. За время работы комиссий (с середины 2010 года) было выявлено 822 случая нарушений в этой сфере. Нарушители оштрафованы на 1,4 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Тупикин