Яндекс.Метрика

На ЮУЖД потушили уже семь пожаров

Фото На ЮУЖД потушили уже семь пожаров

В ходе тушения пожаров пожарными подразделениями филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ» на ЮУЖД было спасено материальных ценностей на сумму более 1,3 миллиона рублей.
 
Работники ведомственного пожарного надзора на Южно-Уральской железной дороге в первом квартале 2011 года провели почти 10 тысяч проверок противопожарного состояния пассажирских вагонов, локомотивов, стационарных объектов.
 
Отметим, в 2010 году пожарные поезда ведомственной охраны на ЮУЖД совершили 118 выездов на тушение загораний и пожаров в полосе отвода, объектах железнодорожного транспорта и для оказания помощи подразделениям ГПС МЧС России. В ходе тушения пожаров в 2010 году пожарными подразделениями филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ» на ЮУЖД было спасено материальных ценностей на сумму более 2,5 миллионов рублей. В 2010 году на Южно-Уральской железной дороге работниками ведомственного пожарного надзора было проведено почти 24,2 тысяч проверок противопожарного состояния пассажирских вагонов, более 15,5 тысяч проверок локомотивов, почти 7,2 тысяч проверок стационарных объектов.
 
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, сотрудники пожарной охраны постоянно проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности с сотрудниками железной дороги. Особое внимание уделяется информированию пассажиров на вокзалах и в поездах. Пассажирам в вагонах поездов запрещается: провозить легковоспламеняющиеся жидкости, пользоваться открытым огнём, включать в розетки электроприборы, не предусмотренные схемой вагона, загромождать вещами пути эвакуации, а также курить в неустановленных для этого местах. В пассажирском поезде можно курить только в специально отведённом месте – нерабочем тамбуре вагона. В электропоездах курить категорически запрещается.
 
На крупных станциях ЮУЖД дислоцируются 14 пожарных поездов. Их основная задача – тушение пожаров и ликвидация последствий аварийных ситуаций с перевозимыми опасными грузами. На вооружении пожарных поездов имеется современное оборудование, позволяющее успешно решать стоящие перед ними задачи.

Комментарии 0
    Новости по теме лесные пожары