Яндекс.Метрика

Начальник Южно-Уральской железной дороги доволен подготовкой Курганского отделения к работе в зимних условиях.

Фото Начальник   Южно-Уральской    железной  дороги доволен подготовкой Курганского   отделения      к работе   в зимних условиях.

Как сообщили в центре общественных связей магистрали, рабочая поездка руководителя ЮУЖД началась 30 сентября. За три дня Анатолий Левченко побывал на 22 станциях Курганского отделения дороги, проверил готовность всех железнодорожных хозяйств к зиме. Он отмечает, что подготовка магистрали к работе в условиях суровых зауральских морозов идет по плану.

Хорошая база была заложена еще летом, когда был капитально отремонтирован крупный участок пути Курганского отделения ЮУЖД. Ремонтные путевые работы продолжаются и теплой осенью. Сейчас также активно ремонтируются котельные, компрессорные установки и другие сооружения, связанные с подачей воздуха и тепла.

В рамках своей поездки начальник Южно-Уральской магистрали принял участие в презентации книги «Вагонники», выпуск которой приурочен к 70-летию службы вагонного хозяйства ЮУЖД.

В этот же день он поздравил ветеранов Курганского отделения магистрали с Днем пожилого человека.

2 октября состоялась символическая передача этого подразделения ЮУЖД новому начальнику Сергею Поваренко. Прежний руководитель Николай Павлюченков в сентябре ушел на заслуженный отдых. Сейчас он является советником начальника ЮУЖД по работе с Курганским регионом. Сергей Поваренко до нового назначения был первым заместителем начальника Курганского отделения ЮУЖД.

В торжественном представлении нового руководителя принимал участие губернатор Курганской области Олег Богомолов. В своем выступлении он отметил, что между руководством Курганского отделения ЮУЖД и администрацией области складываются хорошие отношения. Так, за счет средств областного бюджета регулярно и в полном объеме возмещаются убытки ЮУЖД от содержания пригородного пассажирского комплекса. Исполнительная власть Курганской области также помогает Южно-Уральской магистрали решать другие вопросы работы важнейшего направления Транссиба.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО