Яндекс.Метрика
  • Общество

Намечены основные задачи правительства Челябинской области на IV квартал 2003 года

Фото Намечены основные задачи правительства Челябинской области на IV квартал 2003 года

Как сообщили в областном комитете по экономике, в целях комплексного подхода к реформированию ЖКХ области необходимо принятие программы реформирования и модернизации жилищно-коммунального хозяйства области на период до 2010 года.

На уровне муниципальных образований будут организованы конкурсы на подрядные работы по предоставлению услуг ЖКХ, установлены экономически обоснованные тарифы. Должен быть завершен переход населения области на федеральный стандарт оплаты жилищно-коммунальных услуг в размере 90 процентов их реальной стоимости, ликвидировано перекрестное субсидирование.

В каждом муниципальном образовании должна быть внедрена система регистрации малых предприятий «Одно окно», организована работа по предоставлению малому бизнесу свободных площадей, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

Планируется продолжить работу с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания РФ по включению объектов области в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2004 год, увеличить оборот ипотечного жилищного кредитования, оптимизировать бюджетную сеть, число государственных и муниципальных унитарных предприятий; провести анализ эффективности, социальной значимости областных целевых программ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально