Яндекс.Метрика
  • Общество

Наталья Котова порадовала челябинцев новостями о будущем дворца спорта «Юность»

Фото Наталья Котова порадовала челябинцев новостями о будущем дворца спорта «Юность»
Страница Натальи Котовой в ВКонтакте

Глава Челябинска Наталья Котова порадовала горожан новостями о будущем дворца спорта «Юность», где до недавнего времени размещался автовокзал.

О том, что происходит с объектом, мэр рассказала в социальных сетях, вызвав у челябинцев бурю восторгов. Градоначальница заявила, что совсем скоро (планируется, что уже в начале декабря) в «Юности» снова будут заниматься юные спортсмены.

«На первом этаже, где находился сам автовокзал, мы откроем большой центр единоборств. Занятия здесь будут проводиться по популярным среди детей и подростков тхэквондо, каратэ, кикбоксингу, тайскому боксу, рукопашному бою. Планируемое количество занимающихся спортсменов – 250-300 человек в день. На втором этаже, где ещё недавно было кафе, появится большой, светлый зал для фитнес-аэробики. Сюда переедут юные спортсмены, которые сейчас занимаются в подвальных помещениях», - рассказала Наталья Котова, сегодня, 11-го ноября, побывавшая на объекте.

По словам главы Челябинска, на обоих этажах того крыла «Юности», что занимал автовокзал, предусмотрены удобные вестибюли, гардеробы, раздевалки, туалеты и душевые.

Жители города, прочитавшие пост мэра, искренне радуются переменами, отмечая, что это абсолютно правильное решение – вернуть дворец спорта спорту, а не использовать здание в коммерческих целях.

«Отличные новости! Вы молодцы!», «Наконец-то будет соответствие! Это очень правильно, ещё бы и, как раньше, - все для детей бесплатно, для их развития!», «Наконец-то», «Неужели во дворце спорта будут заниматься только спортом?!», «Отличная новость! И вдвойне приятно, что спорт вернется в помещения, которые исторически были дворцом спорта», «Вот про такое возвращение читать приятно», «Спасибо! Чем больше дети будут заняты спортом, тем больше вырастет достойных людей!», «Вот это правильно, теперь действительно дворец спорта» - челябинцы единодушны в своей реакции.

Напомним, в следующем году преобразится и территория перед «Юностью» - ее в качестве объекта благоустройства выбрали сами горожане.

Комментарии 0
    Новости по теме Дворец спорта