Яндекс.Метрика
  • Общество

Наталья Котова поручила главам районов Челябинска провести полный анализ ситуации с призывом

Фото Наталья Котова поручила главам районов Челябинска провести полный анализ ситуации с призывом

Глава Челябинска Наталья Котова поручила главам районов города в трехдневный срок предоставить ей полную информацию по ситуации с призывом.

На состоявшемся сегодня, 24-го мая, аппаратном совещании в мэрии градоначальница отметила, что процент исполнения задач по призыву граждан на военную службу в столице Южного Урала ниже среднеобластного показателя (кроме Металлургического района).

«Вы говорите одно, а у меня письмо из министерства общественной безопасности Челябинской области, и в нем информация несколько иная», - сказала Наталья Котова.

При этом она отметила, что, возможно, дело в том, что в письме из министерства могут быть устаревшие данные. Тем не менее, мэр поставила главам районных администраций Челябинска в течение трех дней провести полный анализ ситуации, взять ее под личный контроль.

«Через три дня предоставьте мне информацию, как организована работа с военными комиссариатами и правоохранительными органами, сведения по количеству призванных горожан. Доложите о ходе призыва, проблемных вопросах кампании и о том, какие действенные меры нужно принять по их решению. Совместно с правоохранительными органами организуйте розыск уклонистов, в том числе тех, кто не явился на призывные комиссии в апреле, а также организуйте взаимодействие руководителей медицинских учреждений с военкоматами. Я не думаю, что эти вопросы не решаемы», - заявила Наталья Котова.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия