Яндекс.Метрика
  • Общество

Неосторожное использование слова «пристав» обошлось компании из Верхнеуральска в 300 тысяч рублей

Фото Неосторожное использование слова «пристав» обошлось компании из Верхнеуральска в 300 тысяч рублей

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова, взыскивать штраф будут судебные приставы Верхнеуральского района. Федеральным законом от 6 декабря 2011 года номер 140-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О судебных приставах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» должностные лица ФССП России наделены полномочиями возбуждать и рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 17.8.1 КоАП РФ, в отношении юридических лиц и предпринимателей за незаконное использование в их наименованиях слов «судебный пристав», «пристав» и образованных на их основе словосочетаний.

Для выявления таких фактов на территории Южного Урала в управление Федеральной налоговой службы по Челябинской области был сделан запрос о регистрации в регионе предприятий, организаций, учреждений, использующих в своем наименовании слово «пристав». В результате проверки выявлен лишь один такой факт. Учрежденное верхнеуральцем Б. ООО «Агентство взыскания долгов «ЮжУралПристав» начало действовать с 15 мая 2012 года, теперь компании придется не только сменить название, но и заплатить за лишнее слово 300 тысяч рублей.

Факты использования коммерческими фирмами в их наименованиях слова «пристав» отмечены в Башкортостане, Татарстане, Пензенской, Тверской и Ярославской областях. Нарушителям пришлось заплатить штрафы от 40 до 500 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы