Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Новый созыв южноуральского парламента делегировал своего представителя в Совет Федерации

Фото Новый созыв южноуральского парламента делегировал своего представителя в Совет Федерации

До настоящего времени 36-летний Константин Цыбко занимал должность помощника губернатора Челябинской области, он является координатором по вопросам экологии партии «Единая Россия», председателем фонда поддержки экологической программы. На выборах 10 октября 2010 года в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области баллотировался по Озерскому избирательному округу по спискам партии «Единая Россия». Единороссы в этой территории одержали убедительную победу. Константин Цыбко сменит на посту сенатора Андрея Комарова, которому не удалось набрать необходимого количества голосов.
Освободившийся мандат Цыбко перейдет к другому кандидату от партии «Единая Россия», избиравшемуся по Миасскому округу, генеральному директору ОАО «Автомобильный завод «Урал» Виктору Корману.
Константин Цыбко обозначил задачи, которые необходимо будет решить в первую очередь на посту сенатора: Челябинская область должна быть достойно представлена, интересы жителей должны быть соблюдены. Программа, с которой партия «Единая Россия» победила на выборах, должна быть реализована в полном объеме. «Я думаю, что оправдаю доверие депутатов и жителей, – отметил он. – Гарантирую, что буду защищать интересы области и прилагать к этому все усилия».
ДЛЯ СПРАВКИ
Константин Цыбко родился 17 мая 1974 года в городе Свердловске. В 1996 году с отличием окончил Уральскую Государственную юридическую академию (Екатеринбург). В том же году поступил в аспирантуру УрГЮА на кафедру хозяйственного права. Кандидат юридических наук. Работал председателем правления Общественного Совета при Росприроднадзоре, председателем координационного совета Всероссийского общества охраны природы. Член правления Ассоциации юристов России, эксперт Администрации президента РФ по вопросам экологии. Координатор экологических проектов политической партии «Единая Россия». В августе 2010 года Цыбко был назначен советником губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально