Яндекс.Метрика
  • Общество

Нынешним летом на ЮУЖД не было допущено пищевых отравлений и инфекционных заболеваний среди детей

Фото Нынешним летом на ЮУЖД не было допущено пищевых отравлений и инфекционных заболеваний среди детей

Как сообщили в центре общественных связей ЮУЖД, все поезда, осуществляющие перевозку организованных групп детей со станций магистрали, были предварительно обследованы сотрудниками санитарно-эпидемиологической службы дороги. Вагоны или составы, не соответствовавшие санитарным правилам, в рейс не допускались.

В поездках детей сопровождали медицинские работники. Всего было задействовано 80 медиков. Также сопровождение вели воспитатели и родители, которые прошли специальный инструктаж в центрах госсанэпиднадзора дороги. Кроме того, был усилен надзор за санитарно-гигиеническим состоянием вагонов, за качеством и безопасностью продуктов питания и питьевой воды.

Были проведены дополнительные инструктажи с работниками поездных бригад по действиям в случае выявления в поезде детей, заболевших или с подозрением на наличие инфекционных заболеваний. В итоге, благодаря проведенной работе госэпидемслужбы дороги, дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров и службы пригородного сообщения, в течение всего лета не было допущено пищевых отравлений и инфекционных заболеваний среди детей, перевозимых железнодорожным транспортом.

Комментарии 0