Яндекс.Метрика
  • Общество

Область отменила три решения районных призывных комиссий

Фото Область отменила три решения районных призывных комиссий

В Челябинске сегодня, 26 декабря, областная призывная комиссия рассмотрела обращения троих горожан, не согласных с решениями районных комиссий, встав на сторону первых.

Один челябинец настаивал на отсрочке от армии по здоровью, двое – для продолжения образования. Призывные комиссии Курчатовского, Калининского и Металлургического районов посчитали, что оснований для отсрочек у ребят нет. Они посчитали, что служить парням пора уже сейчас, но оказались неправы – решения районных комиссий областная сегодня отменила.

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» рассказал начальник отделения по работе с гражданами областного военкомата Александр Чернышев.

«Юристы изучили все предоставленные ребятами документы и пришли к выводу, что члены районных комиссий неправильно истолковали существующее положение дел. Все трое ребят имеют законное право на отсрочку», - отметил Александр Чернышев.

В этот призыв в большинстве районов Челябинска чувствовалась острая нехватка защитников Родины, далеко не все молодые мужчины горели желанием становиться солдатами российской армии, уклонистов разыскивали с полицией. О неутешительных промежуточных итогах осеннего призыва 2018 года не раз говорилось на еженедельных аппаратных совещаниях в городской администрации. Это наводит на мысль, что именно поэтому каждого парня призывного возраста, попавшего в поле зрения ответственных за выполнение государственного задания лиц, в Челябинске готовы были взять под белы рученьки, посадить в поезд и отправить Родине служить.

Комментарии 0
    Новости по теме призыв