Яндекс.Метрика
  • Общество

Огнеборцы спасут от огня обитателей дома-интерната для престарелых и инвалидов Каштака

Фото Огнеборцы  спасут от огня обитателей дома-интерната для престарелых и инвалидов Каштака

По неустановленным причинам в Каштакском бору, в непосредственной близости от дома-интерната для престарелых и инвалидов, возникнет лесной низовой пожар. В связи с тем, что на территории бора основные насаждения составляют сосна и ель, пожар из низового перейдет в верховой. Спустя некоторое время огонь дойдет до дома-интерната и перекинется на надворные постройки и кровлю основного здания.

В доме-интернате находятся маломобильные группы населения (до ста человек). Руководство и обслуживающий персонал своими силами начнут эвакуацию людей. Поможет им в этом имеющийся на вооружении специальный автомобиль «Газель» для подъёма инвалидных колясок.

К месту пожара прибудут силы и средства гарнизона пожарной охраны Челябинска, подсистемы РСЧС Челябинской области. Всего для ликвидации последствий пожара будут задействованы восемь автоцистерн, две автолестницы, автомобиль газодымозащитной службы, пожарная насосная станция и рукавный автомобиль специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров, штабной автомобиль службы пожаротушения Челябинска, сотрудники оперативной группы ГУ МЧС России по Челябинской области. Экстренную медицинскую и психологическую помощь эвакуированным инвалидам и престарелым будут оказывать штатные психологи чрезвычайного ведомства, сотрудники областного центра медицины катастроф ГМЛПУЗ «Челябинская областная клиническая больница». Кроме этого, в ликвидации последствий пожара примут участие службы жизнеобеспечения города (энерго-, газослужба), полиции, скорой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме детский дом