Яндекс.Метрика
  • Общество

Около трех тысяч южноуральцев призовут на военную службу в рамках осенней кампании

Фото Около трех тысяч южноуральцев призовут на военную службу в рамках осенней кампании
Пресс-служба губернатора Челябинской области

В Челябинской области в рамках осенней призывной кампании планируется призвать на военную службу порядка трех тысяч жителей в возрасте от 18 до 27 лет. Первая отправка запланирована на девятое ноября.

Об этом доложил военный комиссар региона Алексей Максуров на встрече с губернатором Алексеем Текслером, сообщает пресс-служба главы региона.

«Задание на призыв составляет около трех тысяч человек – это немного меньше, чем в прошлом году в осеннюю призывную кампанию», - рассказал Максуров.

В этом году осенняя призывная кампания будет проводиться всего два месяца (традиционно – три месяца) – с первого ноября по 31 декабря.

По словам военкома, первые отправки южноуральцев на срочную службу в армию запланированы на девятое ноября. «Хотелось бы заострить внимание на то, что ребята, которые будут проходить службу по призыву, никоим образом не будут задействованы в ходе проведения специальной военной операции», – подчеркнул Максуров.

Напомним, осенний призыв проводится в соответствии с Указом президента Владимира Путина. За ноябрь-декабрь планируется призвать на военную службу 120 тысяч молодых людей, что на 7,5 тысячи человек меньше, чем в осеннюю призывную кампанию 2021 года.

Надзор за ходом призывной кампании осуществляет военная прокуратура.

Частичная мобилизация, начавшаяся  в соответствии с Указом президента России 21 сентября, была завершена в Челябинской области 28 октября. По словам военкома, 24% граждан прибыли в военные комиссариаты добровольно.

«Военные комиссариаты продолжают комплектование подразделений войсковых частей Вооруженных сил РФ, принимающих участие в специальной военной операции, исключительно за счет добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту», - доложил Андрей Максуров.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер