Яндекс.Метрика
  • Общество

Олег Лакницкий: Я лично верну деньги каждому дольщику «Гринфлайта», оплатившему менее половины стоимости квартиры в «Академ Riverside»

Фото Олег Лакницкий: Я лично верну деньги каждому дольщику «Гринфлайта», оплатившему менее половины стоимости квартиры в «Академ Riverside»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-инфори» Олег Лакницкий, нельзя оплатив 10% стоимости уже десятой инвестиционной квартиры, называть себя обманутым дольщиком.

«Я лично готов вернуть деньги таким дольщикам, а потом достроить их квартиры и продать по нормальной рыночной стоимости», - подчеркнул он.

Инвестиционные квартиры в престижном микрорайоне приобретали более половины дольщиков, лишь для 49% дольщиков это было единственное жилье.

«Мне искренне жаль тех людей, которым сейчас приходится снимать квартиры, ожидая сдачи домов, но платить неустойку за несвоевременную сдачу компания сейчас не может, иначе не останется средств на завершение строительства», - сказал Олег Лакницкий.

Уже в ближайшее время на средства «Магнитостроя» будет продолжено возведение домов номер 35 и 49, в которые вложили свои деньги более 270 дольщиков. Сдать дома с чистовой отделкой планируется до первого ноября. При этом компания будет работать практически без прибыли.

Еще 250 дольщиков согласились взять квартиры в «Белом хуторе» и смогут переехать в них до конца 2016 года. Достройку остальных 27 замороженных высоток «Академ Riverside», где купили квартиры более четырех тысяч 100 дольщиков, планируется завершить в 2019 году.

Уголовное дело в отношении бывших руководителей «Гринфлайта» пока не заведено, но для прокуратуры уже подготовлены соответствующие документы.

Комментарии 0
    Новости по теме АКАДЕМ Riverside