Яндекс.Метрика
  • Общество

Основой определения эффективности деятельности органов налоговой полиции УрФО стали показатели, имеющие правоохранительную составляющую:

Фото Основой определения эффективности деятельности органов налоговой полиции УрФО стали показатели, имеющие правоохранительную составляющую:

На совещании было отмечено, что особенностью 2002 года для налоговых полицейских Уральского федерального округа являлось то, что округ, одним из первых, в порядке эксперимента, отказался от учета результатов работы по количественным и валовым показателям.

Основой определения эффективности деятельности территориальных органов налоговой полиции УрФО стали показатели, имеющие правоохранительную составляющую: выявление и раскрытие преступлений, предусмотренных статьями 198, 199 (т.е. именно налоговых преступлений); расследование преступлений, крупных и особо крупных размеров или совершенных организованными группами; доля направленных в суды уголовных дел от общего количества оконченных производством дел; возмещение ущерба по оконченным и направленным в суды делам.

Раскрыто 74 процента преступлений, предусмотренных ст. 198, 199 УК РФ (от общего числа оконченных) – в России 64 процента. Возбуждено 48 процентов уголовных дел по преступлениям, совершенным в крупных, особо крупных размерах или организованной группой (из общего числа направленных прокурору) – в России 43 процента.
Доля направленных в суды уголовных дел в общем количестве оконченных производством составила 52 процента – в России 46 процентов.

Реально более 300 млн. рублей поступило в бюджеты различных уровней в результате правоохранительной деятельности налоговой полиции УрФО в 2002 году.

В принятых на коллегии решениях одной из главных задач, поставленных перед руководителями территориальных органов, является дальнейшее повышение эффективности правоохранительной деятельности, направленной, прежде всего, на выявление, предупреждение раскрытие и расследование крупномасштабных, социально опасных налоговых и иных экономических преступлений, которые наносят ущерб экономике Уральского федерального округа и представляют угрозу экономике Российской Федерации. сообщили в ГУ ФСНП РФ по УрФО.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО