Яндекс.Метрика
  • Общество

Осужденные челябинских колоний оденут полицейских России

Фото Осужденные челябинских колоний оденут полицейских России

Специализированные швейные подразделения учреждений ГУФСИН России по Челябинской области уже приступили к выполнению государственных контрактов на поставку полицейским форменного обмундирования.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального ведомства, впервые контракты между ФСИН и МВД России с переходящим объемом 2017 года были заключены на первое полугодие 2018-го.

Осужденные «четверки» и «пятерки» работают не покладая рук, не отдыхая в новогодние и рождественские праздники. Чтобы контракты были выполнены своевременно, пришлось даже создавать для умельцев и умелиц из «четверки» и «пятерки» дополнительные рабочие места.

За решеткой в Челябинске шьются летние женские костюмы для сотрудниц ОВД, сигнальные куртки и жилеты, а также летние кепи для сотрудников ДПС. Для представителей кинологических подразделений МВД России и сотрудников специального полка полиции осужденные мастера и мастерицы также шьют летние головные уборы.

В учреждениях ГУФСИН России по Челябинской области вопросу трудовой занятости осужденных и выполнению заказов бюджетополучателей и силовых структур уделяется особое внимание: осваиваются новые виды продукции, открываются новые производственные участки. Кроме того, на площадях исправительных учреждений размещают свои производственные участки субъекты малого и среднего бизнеса.

Осужденные, не имеющие специальности, могут получить ее в профессиональных училищах при учреждениях УИС.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН России по Челябинской области