Яндекс.Метрика
  • Общество

Освящены саженцы дубов, которые украсят территорию нового кафедрального обора в Челябинске

Фото Освящены саженцы дубов, которые украсят территорию нового кафедрального обора в Челябинске
Челябинская епархия

В среду Светлой седмицы, 27 апреля, у стен Свято-Симеоновского кафедрального собора в Челябинске священник Игорь Коннов освятил саженцы дуба, которые будут высажены в рамках ежегодной акции «Аллеи Славы» на территории строящегося Христорождественского собора.

Как сообщил руководитель Отдела по культуре Челябинской епархии Глеб Бляшон, всего освящено более ста саженцев дуба, которые были выращены в челябинском питомнике. Растения были пожертвованы Челябинской епархии участниками общественной организации «Подари земле сад» из своих домашних питомников в рамках акции «Аллеи Славы».

Два деревца после освящения сегодня посадили у стен Свято-Симеоновского собора.

Большую часть освещенных саженцев высадят в четверг, 28 апреля в 10 часов, на территории строящегося Христорождественского собора. Здесь в будущем раскинется парк, и дубовая аллея будет высажена в два ряда, с расчетом мест для отдыха и прогулочной зоны для горожан.

«Это не просто озеленительный или культурный проект, – сказал Глеб Бляшон. – Мы встретили Пасху Господню. Воскресший Христос победил смерть, которой больше нет. А впереди День Победы. И деревья будут высажены в честь вечной жизни и в память о героях, которые подарили нам жизнь и счастье».

Также в Челябинской епархии высадка дубов в рамках акции «Аллеи Славы» будет проходить в Миассе - на территории Благовещенского храма на Динамо, где деревья будут высаживать ученики Школы, которая работает при храме и ведет общеобразовательную деятельность.

Комментарии 0
    Новости по теме Христорождественский кафедральный собор Челябинска