Яндекс.Метрика

Озерские власти нашли кадры на ответственные посты среди коренных жителей

Фото Озерские власти нашли кадры на ответственные посты среди коренных жителей

Как сообщает официальный сайт администрации Озерска, ММПКХ возглавил коренной житель города Александр Смоловик 1956-го года рождения. С 1991 года он работал главным энергетиком Южноуральского управления строительства, а в 2009 году стал исполнительным директором Управления энергоснабжения и связи.

Напомним, что предыдущий начальник ММПКХ Александр Новиков является фигурантом уголовного дела по статье 160 УК РФ «Присвоение и растрата». Его вместе с экс-главой администрации Озерска Евгением Тарасовым, заместителями Валентином Гуниным и Еленой Крыловой подозревают в хищении бюджетных средств. По версии следствия, по заказу ММПКХ через подставную фирму они обналичили более 25 миллионов рублей из бюджета.

Кроме того, в среду, 14 ноября, губернатор Челябинской области одобрил кандидатуру депутата местного собрания Александра Федорова на должность сити-менеджера Озерска. Он также как и Смоловик является коренным жителем города. Второй созыв подряд Федоров избирается в Собрание депутатов округа.По мнению челябинского политолога Александра Подопригоры, это может свидетельствовать о том, что конфликт вокруг поста озерского сити-менеджера был урегулирован.

«Разумный компромисс, таким образом, быстро отыскался, когда власти от продавливания странных кандидатов и неуклюжих информнаскоков перешли к гибкой и грамотной работе в местных элитах и среди населения, – пишет Подопригора в личном блоге. – Можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что еще до Нового года ядерный центр региона обретет наконец полноценного главу администрации».

Добавим, что очередные выборы главы администрации ЗАТО состоятся 26 декабря. Прием документов от кандидатов продолжится до 21 ноября. Предыдущее голосование победителя не выявило – депутаты горсобрания Озерска категорически отвергли кандидатуры Максима Шейна и Виталия Молокитина.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально