Яндекс.Метрика

Парк школьных автобусов в Челябинской области обновится на четверть

Фото Парк школьных автобусов в Челябинской области обновится на четверть

«В нашей области школы есть не в каждом населенном пункте. На сегодняшний день 4,5% школьников обучается в условиях подвоза, то есть добирается до  места учебы на автобусах», - рассказала заместитель министра образования области Елена Коузова на состоявшейся сегодня, 27 июля, пресс-конференции.

Каждый день в рейс выходят около 600 машин, многие из них требуют ремонта. По словам Елены Коузовой, в этом году планируется на 25% обновить парк школьных автобусов, чтобы исключить транспорт, не соответствующий предъявляемым к нему жестким требованиям по перевозке детей. Средства на эти цели будут получены по федеральной программе модернизации общего образования.

В первую очередь транспорт поступит на те территории, где автопарк наиболее изношен. Среди них Брединский, Кунашакский, Кизильский, Чесменский районы.

 Все школьные автобусы уже в этом году планируется оснастить системами спутниковой навигации ГЛОНАСС. Средства на эти цели будут выделены из регионального бюджета в рамках реализации областной целевой программы.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Елена Коузова