Яндекс.Метрика
  • Общество

Павел Крашенников и Анатолий Сурков признаны почетными гражданами Челябинской области

Фото Павел Крашенников и Анатолий Сурков признаны почетными гражданами Челябинской области

Как указано в документе, Павел Крашенинников и Анатолий Сурков удостоены звания за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии Челябинской области, повышение ее авторитета в Российской Федерации.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Павел Крашенинников родился в 1964 году, в 1983 году закончил Магнитогорский строительный техникум, в 1989-м – Свердловский юридический институт, а в 1991-м – аспирантуру Свердловского юридического института. В 1997 году был назначен на пост первого заместителя министра юстиции Российской Федерации, затем министром юстиции Российской Федерации. В 2003 году избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва от Магнитогорского избирательного округа 185 (Челябинская область). В 2007 году вошел в состав Государственной Думы пятого созыва, а в 2011 году – шестого созыва. Павел Крашенинников является доктором юридических наук.

Анатолий Сурков родился в 1939 году. Закончил Омский институт инженеров железнодорожного транспорта, курсы ВКШ КГБ СССР в Москве. Служил в органах государственной безопасности: начальником отдела КГБ по Озёрску с 1981 по 1987 годы, заместителем начальника Управления КГБ СССР по Челябинской области. До 2000 года возглавлял Управление Федеральной службы налоговой полиции по Челябинской области. С 2005 года – председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально