Яндекс.Метрика
  • Общество

Первые Областные рождественские чтения начали работу в Челябинске

Фото Первые Областные рождественские чтения начали работу в Челябинске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской епархии, Более 200 южноуральцев приняли участие в пленарном заседании рождественских чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

По словам секретаря Челябинской епархии протоиерея Игоря Шестакова, тема чтений связана с тем, что в 2015 году исполняется ровно тысяча лет со дня блаженной кончины князя Владимира.

В чтениях принимают участие митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий, заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин и министр образования и науки региона Александр Кузнецов.

Чтения проходят по пяти направлениям – «Церковь и образование», Церковь и культура», «Церковь и социальное служение», «Церковь и молодежь», «Церковь и воинское служение». В рамках Рождественских чтений пройдет цикл выставок, встреч и круглых столов.

Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий отметил, что в наши дни угроза нависла над всей двухтысячелетней христианской цивилизацией, и обращение к наследию князя Владимира представляется особенно актуальным.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов