Яндекс.Метрика

Первые плоды модернизации здравоохранения в Миассе – открыт межрайонный центр неврологии

Фото Первые плоды модернизации здравоохранения в Миассе – открыт межрайонный центр неврологии

Как пояснили агентству в пресс-службе главы, сегодняшнее событие значимо не только для Миасса и окрестных сел, но и для всего Горнозаводского края – именно такую территорию с населением около 760 тысяч человек будет обслуживать это отделение.

В центре светлые, чистые палаты с евроокнами и дверями, в которых установлены  новые функциональные кровати, удобные санузлы, процедурные кабинеты и ординаторская.

По программе модернизации здравоохранения на проведение ремонтов в двух отделениях ГБ № 3 (неврология и кардиология) было выделено 36 миллионов 690 тысяч рублей, а на оборудование – 119 миллионов. Здесь появится новый компьютерный томограф, который, как пояснили доктора, позволит в самые ранние сроки ставить диагнозы больным с нарушением мозгового кровообращения, оперативно выбирать оптимальную тактику лечения, а значит, спасти гораздо больше человеческих жизней.

Межрайонный неврологический центр – первое крупное отделение, где завершен ремонт. В самое ближайшее время откроется реанимационное отделение в неврологии, которого раньше не было. Это тоже большой шаг вперед в качестве оказания помощи больным. Завершается ремонт и в кардиологии, которая также станет межрайонным центром.
«По лицам врачей я вижу, что для них сегодня – настоящий праздник, - рассказал журналистам Игорь Войнов после осмотра нового отделения. - В межрайонном центре созданы достойные условия для пациентов и медработников. Работы выполнены в сжатые сроки и, насколько можно сейчас судить, с высоким качеством. Уверен, что это позволит оказывать медицинскую помощь миасцам и нашим соседям на уровне на порядок более высоком, чем было раньше. И это только начало».

Напомним, что Миасскому округу по программе модернизации здравоохранения выделено более миллиарда рублей, здесь откроется более десятка межрайонных центров для оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям Горнозаводского края.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение