Яндекс.Метрика
  • Общество

Первый молебен состоялся в Челябинске на месте будущего храма святого Иоанна Богослова

Фото Первый молебен состоялся в Челябинске на месте будущего храма святого Иоанна Богослова

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской епархии, ранее на публичных слушаниях жители города поддержали проект строительства в новом жилом массиве «Тополиная аллея» на пересечении улиц Академика Сахарова и Братьев Кашириных нового православного храма в честь святого Иоанна Богослова. До последнего времени на Тополиной аллее не было церквей.

Верующим апостол Иоанн Богослов известен как любимый ученик Христа Спасителя, автор одного из евангелий, вошедших в Новый Завет. Знаменитые слова: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь», – написаны именно этим учеником Господа. Апостол Иоанн считается покровителем всякой образованности и грамотности. Очень часто учебные храмы в семинариях или академиях посвящают Иоанну Богослову, это также апостол любви.

Православная община Тополиной аллеи уже получила все необходимые разрешения для начала строительства церкви. Сооружение каменного храма потребует значительных средств и времени, оно будет вестись несколько лет на средства верующих и благотворителей. Все эти годы на месте стройки будет действовать временный деревянный храм, его возведение уже началось. Церковь Иоанна Богослова станет уже третьим православных храмом на северо-западе Челябинска. Совсем недавно здесь было завершено строительство храма Сергия Радонежского, ускоренными темпами продолжается строительство нового кафедрального собора Рождества Христова. 

Комментарии 0
    Новости по теме Митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим