Яндекс.Метрика

Петр Латышев и Илья Клебанов провели в Челябинске окружное совещание по вопросам развития ОПК

Фото Петр Латышев и Илья Клебанов провели в Челябинске окружное совещание по вопросам развития ОПК

В рамках рабочей поездки полпред Петр Латышев и прибывший в Челябинск Министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов провели окружное совещание «О ходе выполнения решений Совета Безопасности РФ и Госсовета РФ, постановления Правительства РФ «О федеральной целевой программе «Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 гг.).

В совещании приняли участие заместитель полпреда Виктор Басаргин, руководители окружных структур федеральных органов власти, руководители ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса Уральского федерального округа и другие.

Открывая совещание, Петр Латышев и Илья Клебанов подчеркнули его значимость в связи с тем, что данное совещание проводится накануне рассмотрения Советом Безопасности России вопросов, связанных с развитием ОПК. Кроме того, ситуация в оборонно-промышленном комплексе УрФО будет также проанализирована и в ходе рабочей поездки секретаря Совета Безопасности Владимира Рушайло, прибывающего в Уральский федеральный округ по приглашению Петра Латышева в начале февраля. Петр Латышев и Владимир Рушайло совместно проведут ряд рабочих встреч и совещаний по вопросам обеспечения и укрепления национальной безопасности.

Илья Клебанов в своих комментариях перед началом совещания назвал одним из самых главных анализ реализации законодательства о государственных унитарных предприятиях в части, касающейся предприятий ОПК. Также, по словам Ильи Клебанова, важно сформулировать единые подходы по вопросу использования государственных пакетов, а также механизмы возвращения в собственность государства пакетов акционерных обществ на машиностроительных предприятиях, связанных с оборонным производством, но исключительно по инициативе самих акционеров. Как сказал Илья Клебанов, такие примеры имеются.

Все вопросы и проблемы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса, по мнению Петра Латышева и Ильи Клебанова должны и будут находиться под контролем представительства Президента РФ в УрФО и федерального Правительства., сообщает окружной информационный центр.

Безусловно, отметил Петр Латышев, данная тема будет затронута и на совещании по вопросам социально-экономического развития УрФО, подготовка к которому в настоящее время находится на завершающей стадии.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально