Яндекс.Метрика

По данным уральского полпреда, численность населения Урала за последние 12 лет уменьшилась более чем на 10 тысяч человек

Фото По данным уральского полпреда, численность населения Урала за последние 12 лет уменьшилась более чем на 10 тысяч человек

Как сообщает окружной информационный центр, участники совещания отметили, что одна и наиболее весомая составляющая проблемы обеспечения жильем молодых семей на Урале — падение рождаемости, которая приводит к ухудшению демографической ситуации во всех субъектах РФ, входящих в УрФО.

Во многом это происходит в связи с жилищной проблемой, с которой сталкивается молодое поколение. В современных условиях большинство уральских молодых семей не имеет возможности решить жилищную проблему самостоятельно. Всего на территории УрФО проживает более 100 тысяч молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Сегодня, как считает Латышев, органы исполнительной власти субъектов федерации Урала должны приложить максимум усилий для решения этой острой проблемы. Один из путей ее решения — это формирование системы государственной поддержки молодых семей на региональном уровне, сказал полпред.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО