Яндекс.Метрика

По итогам соцопроса, на выборах в Госдуму большинство избирателей Челябинска поддержало бы «Единую Россию»

Фото По итогам соцопроса, на выборах в Госдуму большинство избирателей Челябинска поддержало бы «Единую Россию»

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" генеральный директор информационного центра «Зырянов и партнеры» Сергей Зырянов, социологический опрос избирателей проводился в шести районах Челябинска - одной из четырех предполагаемых избирательных территорий на выборах в декабре 2007 года.
Опрошено одна тысяча пять респондентов. В том числе: Калининский – 220, Курчатовский – 201, Металлургический – 156, Советский – 148, Тракторозаводский – 180, Центральный - 100.
На вопрос о том, будете ли вы участвовать в выборах в Госдуму РФ второго декабря, 53,7 процента респондентов ответили утвердительно, о том, что не будут участвовать – заявили 27,7 процента и затруднились с ответом – 18,6 процента.

Согласно проведенному соцопросу, за «Единую Россию» отдали бы голоса 46,9 процента респондентов, за «Справедливую Россию: Родину/пенсионеры/Жизнь» - 17,7 процента, за КПРФ - 17,4 процента, за ЛДПР - 12,1 процента, за «Яблоко» - 1,8 процента, за Аграрную партию России - 2,3 процента, за СПС – один процент.

Также на вопрос о том, за какой партийный список вы не проголосовали бы ни при каких условиях, голоса респондентов распределились так: за ЛДПР - 23,5 процента, за КПРФ - 22,4, за «Единую Россию» - 13,2 процента, за «Яблоко» - 12,5 процента, за СПС – десять процентов, за «Справедливую Россию: Родину/пенсионеры/Жизнь» - 7,5 процента, за Аграрную партию России - 5,6, затруднились ответить - 45,1 процента.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально