Яндекс.Метрика
  • Общество

Поездка в утреннем трамвае вряд ли помогла челябинским чиновникам стать ближе к народу

Фото Поездка в утреннем трамвае вряд ли помогла челябинским чиновникам стать ближе к народу

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», акция была приурочена городским управлением транспорта ко Дню автомобилиста.

Для максимального снижения количества пассажиров, которые могли бы случайно попасть в VIP-трамвай, по пути его следования сначала прошла вереница вагонов всех возможных маршрутов, а некоторые для надежности продублировались. В это утро пассажирам, едущим через центр города, на удивление повезло: они не мерзли на остановках и добрались до нужного им места быстро и с комфортом. Подавляющее большинство пассажиров «трамвая желаний» оказались журналистами. Случайно зашедшие в него горожане хранили испуганное молчание, а те, кто специально пришел на встречу с чиновниками, задавали вопросы. Содержание некоторых из них случайным образом еще до начала поездки было предсказано начальником городского управления транспорта Олегом Козловым.

Пассажиры жаловались на то, что транспорт ходит по весьма странному расписанию, и нередко его вообще невозможно дождаться. Олег Козлов рассказал, почему Челябинск откажется от троллейбусов, для каких целей теперь используются помещения троллейбусных депо. Он пояснил, почему движение транспорта по определенным маршрутам устроено именно так, а не иначе. С одним из пассажиров – старшеклассником Евгением Барцио - он вступил в длительную беседу, в результате которой молодой человек был приглашен на работу в управление транспорта на должность общественного контролера.

По убеждению начальника управления по делам молодежи Сергея Авдеева, общественный транспорт в Челябинске работает очень хорошо. Трамваи ходят по расписанию, ждать их приходится недолго. Сам чиновник, правда, предпочитает летом ходить на работу пешком, а в осенне-зимний период приезжать на черной служебной машине.

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» пожилая женщина - одна из немногих случайных пассажирок VIP-трамвая, она приветствует инициативу чиновников встречаться с народом в общественном транспорте. Но к тем, с кем ей удалось проехать сегодня, у женщины вопросов не оказалось.

Комментарии 0
    Новости по теме общественный транспорт