Яндекс.Метрика
  • Общество

Получить специальность аграрного инженера в Челябинске можно будет бесплатно

Фото Получить специальность аграрного инженера в Челябинске можно будет бесплатно

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из выступления на встрече с будущими абитуриентами, руководителями и преподавателями вуза первого заместителя министра сельского хозяйства Челябинской области Евгения Ваганова, в 2015 году академия в составе объединенного учебного заведения высшего профессионального образования примет на бюджетные места по очной форме обучения не менее 580 студентов. Бюджетные места имеются и на факультете заочного обучения.

Наиболее востребованными являются сегодня бюджетные места по таким направлениям обучения, как механизация, электрификация и автоматизация сельскохозяйственного производства, технический сервис в агропромышленном комплексе. Современное производство в сельском хозяйстве требует знания новых технологий, новой техники, строгого соблюдения технологической дисциплины.

В предстоящую приемную кампанию вуз наберет на бюджетные места 233 заочника, из них 120 – на агроинженерные специальности. В 2015 году в состав ЧГАА войдут Троицкая государственная академия ветеринарной медицины и Институт агроэкологии в селе Миасское.

Комментарии 0
    Новости по теме Аграрии