Яндекс.Метрика

Пожарные нарубили дрова для миасской пенсионерки

Фото Пожарные нарубили дрова для миасской пенсионерки
МЧС по Челябинской области

Пожарные миасского гарнизона (Челябинская область) нарубили поленницу дров для местной пенсионерки. Галина Александровна обратилась в региональный штаб фонда помощи семьям мобилизованных граждан #МЫВМЕСТЕ с такой просьбой.

Сын пенсионерки 27 сентября ушел добровольцем в зону специальной военной операции. Хозяйство осталось на плечах женщины. Если с обычными бытовыми вещами Галина Александровна справляется, то более тяжелый физический труд оказался ей не по силам.

Фонд, отрабатывая заявку из Миасса, обратился в главное управление МЧС России по Челябинской области.

Приехав на место, пожарные сменили служебную форму на более подходящую для работы одежду и приступили к делу. За пару часов хаотично лежащие пни превратились в аккуратно сложенную поленницу, которой Галина Александровна сможет пользоваться ещё долгое время – впереди зима, а значит, печь в доме топится намного чаще.

«Мне совершенно не трудно помочь человеку, так поступил бы каждый. Любой может оказаться в сложной ситуации. Сейчас я дома, но в случае необходимости готов выполнять любые поставленные задачи. И если это случится, я бы хотел, чтобы и моей семье помогли», – говорит сотрудник 29 ПСЧ Антон Трапезников.

Как отметила Галина Александровна, не единожды она уже обращалась с просьбой помочь с рубкой дров. Один раз даже отдала за это деньги. Однако в итоге заготовки в виде пней так и остались лежать во дворе – рубить так никто и не пришел.

Обратиться за помощью в фонд #МЫВМЕСТЕ может каждый. На данный момент штабы работают по направлениям сбора гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и их семьям,организации информирования населения по горячей линии, оказывают адресно-бытовую помощь.

Комментарии 0
    Новости по теме мы вместе