Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Правительство Челябинской области соберется на очередное заседание

Фото Правительство Челябинской области соберется на очередное заседание

В повестке дня 24 вопроса. Планируется утвердить изменения в Законе Челябинской области «О звании «Ветеран труда Челябинской области», касающиеся увеличения продолжительности страхового стажа, необходимого для присвоения звания, с 40 до 45 лет для мужчин и с 30 до 35 лет для женщин.
На утверждение правительства будет вынесена областная целевая программа «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Челябинской области на 2011 - 2015 годы.
Кроме того, планируется внести ряд изменений в территориальную программу государственных гарантий оказания гражданам РФ, проживающим в Челябинской области, бесплатной медицинской помощи на 2010 год и в областную целевую программу «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями на 2009-2011 годы».
Намечено откорректировать объемы финансирования областной целевой программы капитального строительства в Челябинской области. На эти цели в 2011 году будет выделено дополнительно 750 миллионов рублей. Средства будут направлены на возведение ряда социально значимых объектов, в частности, строительство челябинского метрополитена.
Будут рассмотрены вопросы о распределении в 2010 году субсидий местным бюджетам на оказание единовременной материальной помощи и ежемесячной надбавки в размере 40 процентов к заработной плате молодым специалистам школ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально