Яндекс.Метрика
  • Общество

Предприятия Челябинской области заявили о намерениях сократить почти 8 тысяч человек

Фото Предприятия Челябинской области заявили о намерениях сократить почти 8 тысяч человек

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении по труду и занятости населения, наибольший объем высвобождения планируется на ОАО «ЧТЗ-Уралтрак». Предприятие перенесло сроки высвобождения и теперь уже в сентябре планирует сократить 5012 работников (раньше намечали в мае).

Златоустовский металлургический завод заявил о намерениях сократить 83 сотрудника, Ашинский хиимический завод – 52 человека.

В службе судебных приставов планируется высвобождение 150 работников. НЕ исключено, что в скором времени о сокращении штатов объявят и другие бюджетные организации.

В 2014 году в Челябинской области было уволено 14,7 тысячи человек в связи с ликвидацией организации или сокращением штата. Из них трудоустроено 8,6 тысячи человек.

По состоянию на 1 апреля 2015 года на учете в центрах занятости населения состояло 32 тысячи безработных гражданина, что выше аналогичного показателя на начало года (на 14 января – 26 тысяч 927 безработных). Уровень регистрируемой безработицы составляет 1,72% (на начало года – 1,43%). В областном банке вакансий зарегистрировано 23 тысячи 181 единица свободных рабочих мест. 

Комментарии 0
    Новости по теме главное управление по труду и занятости Челябинской области