Программы развития электросетевого хозяйства Челябэнерго подкорректированы

Фото Программы развития электросетевого хозяйства Челябэнерго подкорректированы

По словам заместителя генерального директора ОАО МРСК Урала - директора филиала «Челябэнерго» Игоря Бутакова правки связаны, прежде всего, с присоединение Челябэнерго к межрегиональной распределительной сетевой компании Урала и необходимостью переименования в документах названия энергокомпании.
Инвестиционная программа ОАО «Челябэнерго» по развитию электрических сетей в Челябинске на 2007-2009 годы была принята депутатами 31 октября 2006 года. По словам Бутакова, часть показателей программы энергокомпания уже перевыполнила. Было введено 103 мегаватт дополнительных электрических мощностей вместо запланированных 53 мегаватт. На это затрачено 800 миллионов рублей, первоначально планировалось 700 миллионов рублей. Это связано с ростом цен на оборудование. Компании пришлось взять кредит и использовать часть амортизационных средств.
Депутатов также интересовало, планируется ли снижение платы за подключение к электрическим сетям, в частности, для субъектов малого бизнеса, и когда плата будет отменена. Как пояснил Бутаков, согласно внесенных в закон об электроэнергетике поправок, льготы предоставляются некоммерческим объединениям (гаражные и садовые кооперативы) - для них плата составляет 550 рублей, и для малого бизнеса.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Челябинская городская Дума
    Новости по теме Официально